Andy Warhol - Goethe - image-1

Lot 681 D

Andy Warhol - Goethe

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 20.400 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Karton 96,5 x 96,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 30/100. Edition Schellmann & Klüser, München und Denise René/Hans Mayer, Düsseldorf. - Die untere linke Ecke leicht bestossen, der Rand rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.

Feldman/Schellmann/Defendi II.270

II.273