Andy Warhol - Neuschwanstein - image-1

Lot 680 D

Andy Warhol - Neuschwanstein

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf schwerem Velin 109,3 x 77,5 cm. Signiert und bezeichnet "TP". Rückseitig mit dem Künstlerstempel ????? Copyright ????? ANDY WARHOL, 1987. Einer von 25 in unterschiedlichen Farben gedruckten Probedrucken. Unikat.

Feldman/Schellmann/Defendi IIB.372

IIB.372

Provenienz

Galerie Schellmann, München