Carlo Ponti - ERINNERUNG AN VENEDIG - image-1
Carlo Ponti - ERINNERUNG AN VENEDIG - image-2
Carlo Ponti - ERINNERUNG AN VENEDIG - image-3
Carlo Ponti - ERINNERUNG AN VENEDIG - image-1Carlo Ponti - ERINNERUNG AN VENEDIG - image-2Carlo Ponti - ERINNERUNG AN VENEDIG - image-3

Lot 10 Dα

Carlo Ponti - ERINNERUNG AN VENEDIG

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 540 € (inkl. Aufgeld)

Album mit 22 Albuminabzügen. Von 24,7 x 19,2 cm bis 27,2 x 35,7 cm, Hoch- und Querformate. Auf Albumseiten 29,5 x 43 cm aufgezogen, dort unten mittig mit Prägestempel des Photographen. In Original-Ledereinband mit goldgeprägtem Titel. Die Albumseiten mit Goldschnitt und rückseitig mit aufgedruckten ausführlichen Angaben zum Motiv in englischer und französischer Sprache. - Die Abzüge zum Teil an den Rändern leicht vergilbt, einige Abzüge mit wenigen kleinen Stockflecken. Die Albumseiten und der Ledereinband mit leichten Gebrauchsspuren.

Die Motive: Ansichten von Venedig, davon 9 Reproduktionen von Kunstwerken