T. Lux Feininger - OHNE TITEL - image-1

Lot 104 Rα

T. Lux Feininger - OHNE TITEL

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 780 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Lupex-Papier. 8,2 x 5,3 cm. Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber signiert und mit Klebeetikett, dort beziffert 85 sowie mit rotem und schwarzem Buntstift markiert. - Die Ecken minimal bestoßen. Unter Passepartout montiert.