Andreas Gursky - CHEOPS

Andreas Gursky - CHEOPS - image-1

Andreas Gursky

CHEOPS
2005

Offset-Lithographie. 83,5 x 59 cm. Offset-Lithographie 2008. Mit schwarzem Filzstift sig. Edition Museum Mönchehaus Goslar 2008. Unter Plexiglas gerahmt

Martin Hentschel (Hg.), Andreas Gursky, Werke 80 - 08, Ausst.Kat. Kunstmuseen Krefeld, Haus Lange und Haus Esters u.a., Ostfildern 2008, S. 210 mit Farbabb.

Lot 280 Rα

Schätzpreis:
1.200 €

2.400 €