Heinrich Nauen - Zwei Gladiolen (in violetter Vase)

Heinrich Nauen - Zwei Gladiolen (in violetter Vase) - image-1

Heinrich Nauen

Zwei Gladiolen (in violetter Vase)
Um 1920

Öltempera auf festem Aquarellpapier 58,2 x 41 cm - - Mit Erhaltungsmängeln (Randverletzungen).

Malkomess 531

Provenienz

Ehemals Sammlung Johannes Geller, Neuss

Lot 1000 D

Schätzpreis:
9.000 € - 12.000 €

9.600 €