Heinrich Nauen - Zwei Gladiolen (in violetter Vase) - image-1

Lot 1000 D

Heinrich Nauen - Zwei Gladiolen (in violetter Vase)

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Öltempera auf festem Aquarellpapier 58,2 x 41 cm, gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert H. Nauen. - Mit Erhaltungsmängeln (Randverletzungen).

Malcomess 531 (Der Titel und die technischen Angaben sind offensichtlich nur nach einer schlechten Photographie vermutet)

Malkomess 531

Provenienz

Ehemals Sammlung Johannes Geller, Neuss