Heinrich Nauen - Rückenstudie zu der Badenden, links. Rückseitig: Park Dillborn, Aquarellskizze

Heinrich Nauen - Rückenstudie zu der Badenden, links. Rückseitig: Park Dillborn, Aquarellskizze - image-1

Heinrich Nauen

Rückenstudie zu der Badenden, links. Rückseitig: Park Dillborn, Aquarellskizze
1920

Gouache 46 x 36,5 cm

Werkliste

229 Malkomess 229 und 1242 (diese Nr. ohne Abbildu

Provenienz

Ehemals Sammlung Johannes Geller, Neuss

Verzeichnis der Sammlung des Rechtsanwalts Johannes Geller in Neuss. Nachwort August Hoff. Privatdruck München 1943, S. 8, Nr. 49

Lot 999 D

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

2.640 €