Max Peiffer Watenphul - Stilleben mit Margeriten und Rosen - image-1
Max Peiffer Watenphul - Stilleben mit Margeriten und Rosen - image-2
Max Peiffer Watenphul - Stilleben mit Margeriten und Rosen - image-1Max Peiffer Watenphul - Stilleben mit Margeriten und Rosen - image-2

Lot 1018 D

Max Peiffer Watenphul - Stilleben mit Margeriten und Rosen

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 19.236 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Stilleben mit Margeriten und Rosen
1935

Öl auf Leinwand 66,5 x 87,2 cm

228 G Watenphul Pasqualuccdi/Pasqualucci

Provenienz

Galerie Theo Hill, Köln; Rheinische Privatsammlung

Köln 1971 (Galerie Theo Hill), Max Peiffer Watenphul. Gemälde, Aquarelle, Graphik