Pablo Picasso - La chouette - image-1

Lot 1024 D

Pablo Picasso - La chouette

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Tuschezeichnung auf einfachem leicht genarbten Skizzenblockblatt mit abgerundeten Ecken und Randperforation oben 19,6 x 12,6 cm, unter Glas gerahmt. Mit Feder unter dem Motiv datiert PARIS 27 juin 47.

Mit einer Echtheitsbestätigung von Claude Ruiz Picasso, dem Sohn des Künstlers, vom 30. Juni 2009 (Fotoexpertise)

Provenienz

Nachlaß Privatsammlung Paris