Pablo Picasso - Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant des athlètes - image-1

Lot 1025 R

Pablo Picasso - Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant des athlètes

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 19,7 x 26,8 cm (34,2 x 44,5 cm). Signiert. Einer von 260 Abzügen. Blatt 54 aus der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Insgesamt gebräunt, vor allem auf der Rückseite, und mit Montageresten am rückseitigen Ober- und Unterrand.

Geiser/Baer 316 B/d; Bloch 163

163; Geiser/Baer 316 B/d