Auktion 950, Moderne Kunst, 05.12.2009, 00:00, Köln Lot 1025

Pablo Picasso, Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant des athlètes

Pablo Picasso, Sculpteur et son modèle avec un groupe sculpté représentant des athlètes, 1933, Auktion 950 Moderne Kunst, Lot 1025

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 19,7 x 26,8 cm (34,2 x 44,5 cm). Signiert. Einer von 260 Abzügen. Blatt 54 aus der Folge von 100 Radierungen: Suite Vollard. - Insgesamt gebräunt, vor allem auf der Rückseite, und mit Montageresten am rückseitigen Ober- und Unterrand.

Geiser/Baer 316 B/d; Bloch 163