Max Ackermann - Formsurreales - image-1

Lot 803 R

Max Ackermann - Formsurreales

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf dickem Karton 23,37x 22 cm, gerahmt. Rückseitig in Schwarz signiert MAX ACKERMANN, betitelt und datiert FORMSURREALES 1950 sowie bezeichnet HORN. - Rückseitig mit dem Stempel "Eigentum Gertrud Ackermann" und der Nr. "50.0038" versehen. - Der linke und untere Rand etwas unregelmäßig geschnitten.