Auktion 950, Moderne Kunst, 05.12.2009, 00:00, Köln Lot 830

Georges Braque, L'oiseau des sables

Georges Braque, L'oiseau des sables, 1963, Auktion 950 Moderne Kunst, Lot 830

Original-Farblithographie auf Velin 32,3 x 24,3 cm (33,7 x 25,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 51/125. Aus der Vorzugsausgabe des Buches "Braque Lithographe" von Francis Ponge und Fernand Mourlot, Edition André Sauret, Monte Carlo 1963. - Der Oberrand bestossen.

Vallier 188