Georges Braque - L'oiseau des sables - image-1

Lot 830 D

Georges Braque - L'oiseau des sables

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 32,3 x 24,3 cm (33,7 x 25,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 51/125. Aus der Vorzugsausgabe des Buches "Braque Lithographe" von Francis Ponge und Fernand Mourlot, Edition André Sauret, Monte Carlo 1963. - Der Oberrand bestossen.

Vallier 188

188 Vallier