Gertrud Staats - STILLLEBEN - image-1

Lot 143 Dα

Gertrud Staats - STILLLEBEN

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.992 € (inkl. Aufgeld)

Gertrud Staats

STILLLEBEN

Öl auf Leinwand (auf Hartfaserplatte aufgezogen). 62,5 x 87,5 cm.
G. Staats.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.