Adam Willaerts, Umkreis - SEESTÜCK MIT HOLLÄNDISCHEN SCHIFFEN - image-1

Lot 1644 Dα

Adam Willaerts, Umkreis - SEESTÜCK MIT HOLLÄNDISCHEN SCHIFFEN

Auktion 957 - Übersicht Köln
15.05.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 50.400 € (inkl. Aufgeld)

Adam Willaerts, Umkreis

SEESTÜCK MIT HOLLÄNDISCHEN SCHIFFEN

Öl auf Holz. 35,5 x 84 cm.

Verso ein Klebeetikett mit der Nummer "123"

Provenienz

Sammlung Fritz Wenté, Sinzig. - 389. Lempertz-Auktion, Köln, 28.-29.5.1937.- Rheinische Privatsammlung.