Hubert Salentin - KLEINE ÄHRENLESERIN - image-1

Lot 1953 Dα

Hubert Salentin - KLEINE ÄHRENLESERIN

Auktion 957 - Übersicht Köln
15.05.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Hubert Salentin

KLEINE ÄHRENLESERIN

Öl auf Leinwand (doubliert). 47 x 37 cm.
Hubert Salentin Düsseldorf 1904.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Mayme Neher: Hubert Salentin. Der Poet in der Düsseldorfer Malerschule, Zülpich/Köln 2008, S. 274, Nr. 386.