Peter Beard - NAIROBBERY, KENIA, LION KILL - APRÈS

Peter Beard - NAIROBBERY, KENIA, LION KILL - APRÈS - image-1

Vintage, Gelatinesilberabzug. 32,4 x 48,8 cm. Unten mit weißer Tusche signiert, datiert, betitelt und mit persönlicher Widmung versehen. - Die Kanten umlaufend punktuell bestoßen, die untere linke Ecke geknickt.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Peter Beard, The end of the Game. Die letzte Jagd, Köln 2008, S. 40/41 mit Abb.

Lot 165 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

9.840 €