Nobuyoshi Araki - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: BONDAGE) - image-1

Lot 652 D

Nobuyoshi Araki - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: BONDAGE)

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Cibachrome-Abzug. 76,3 x 61 cm (89,3 x 65,6 cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Zu weiteren Arbeiten von Nobuyoshi Araki siehe Auktion 959, Photographie, Lots 192 - 194

Provenienz

Galerie Kamel Mennour, Paris