Alighiero Boetti - De bouche à oreille - image-1

Lot 680 D

Alighiero Boetti - De bouche à oreille

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Stickbild auf Leinwand auf Holz 18 x 18 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Galerieetikett mit der Nummer "33/100" versehen. Stickbild 33 einer 100-teiligen Arbeit.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Mit beiliegendem Zertifikat des Archivio Alighiero Boetti, Rom, mit der Nummer 6433.

Provenienz

Galerie Franck + Schulte, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber)