Alighiero Boetti - Le infinite possibilità di esistere - image-1

Lot 681 Dα

Alighiero Boetti - Le infinite possibilità di esistere

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 100.000 € - 150.000 €
Ergebnis: 264.000 € (inkl. Aufgeld)

Kugelschreiber auf 4-teiligem Karton je 101 x 71 cm, Gesamtmaß 101 x 284 cm, unter Glas gerahmt. Eine Arbeit rückseitig signiert Alighiero e Boetti, mit Maß- und Werkangaben sowie mit einer Installationsskizze versehen. Die übrigen Arbeiten rückseitig jeweils mit Installationsskizze versehen. - Mit Atelierspuren sowie im oberen rechten Bildbereich mit einer geringfügigen Unregelmäßigkeit der Oberfläche.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Mit beiliegendem Zertifikat des Archivio Alighiero Boetti, Rom, mit der Nummer 81/BP/3.

Provenienz

Galerie Kaess-Weiss, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber)