Rupprecht Geiger - 511/68 - image-1

Lot 742 D

Rupprecht Geiger - 511/68

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 38.400 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 95 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert Geiger sowie auf dem Keilrahmen betitelt 511/68 und mit Maßangaben versehen. - Im unteren Bildbereich links mit zwei fachmännisch restaurierten Stellen.

Dornacher/Geiger 486

Helmut Heißenbüttel, Rupprecht Geiger, Kunst heute 17, Stuttgart 1972, S.56 mit Abb.