Friedensreich Hundertwasser - Regentropfenzähler - image-1

Lot 752 D

Friedensreich Hundertwasser - Regentropfenzähler

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Farblithographie und Farbserigraphie mit Metallprägungen auf Karton 56 x 76 cm, unter Glas gerahmt. Signiert Hundertwasser, datiert und numeriert sowie mit der Ortsangabe Wien versehen. Exemplar 82/247. Edition Gruener Janura, Glarus. - Rückseitig in den Ecken fest auf den Unterlagekarton montiert.
Koschatzky/Kertész 80