Friedensreich Hundertwasser - Häuser im Blutregen - image-1

Lot 754 D

Friedensreich Hundertwasser - Häuser im Blutregen

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Papier 39 x 52,5 cm (41 x 55,5 cm). Signiert Hundertwasser und mit der Werknummer versehen. Nicht numeriertes Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. Edition Samuel Dubiner, Ramat-Gan. - Stellenweise knittrig sowie leicht stockfleckig.
Koschatzky/Kertész 16

16