Friedensreich Hundertwasser - Homo Humus Humanitas Jinrui Ai - image-1

Lot 755 D

Friedensreich Hundertwasser - Homo Humus Humanitas Jinrui Ai

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Bütten 50 x 39 cm (57 x 42 cm), unter Glas gerahmt. Signiert Hundertwasser, datiert und numeriert sowie mit der Ortsangabe Vienna und der Werknummer versehen. Exemplar 51/200. Edition Galerie de l'Etoile, Montceau les Mines.- Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt sowie rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.
HWG 95

Koschatzky 95