Gerhard Hoehme - Schrägauf - image-1

Lot 768 D

Gerhard Hoehme - Schrägauf

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und PE-Fühler auf Leinwand 70 x 50 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Staubkarton signiert, datiert und betitelt GHoehme "schrägauf" 1979 sowie mit Maßangaben versehen. - Stellenweise mit Craquelé und mit minimalen Farbabplatzungen sowie die Leinwand geringfügig wellig.