Thomas Huber - Stadtbild - image-1

Lot 779 R

Thomas Huber - Stadtbild

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand in weiß gefasstem Künstlerrahmen 54 x 99 cm. Auf dem Rahmen unten mittig betitelt Stadtbild. Rückseitig auf dem Rahmen signiert und datiert Thomas Huber 1989. - Der Rahmen stellenweise leicht verschmutzt.

Aarau 2004 (Aargauer Kunsthaus), Rotterdam 2005 (Museum Boijmans Van Beuningen), Krefeld (Kaiser Wilhelm Museum und Haus Lange), Thomas Huber, Das Kabinett der Bilder, Ausst.Kat. S.202/203 mit Farbabb.