Thomas Huber - Sommeil - image-1

Lot 778 R

Thomas Huber - Sommeil

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Holz 120 x 180 cm, gerahmt. In der Darstellung links betitelt Sommeil.

Aarau 2004 (Aargauer Kunsthaus), Rotterdam 2005 (Museum Boijmans Van Beuningen), Krefeld (Kaiser Wilhelm Museum und Haus Lange), Thomas Huber, Das Kabinett der Bilder, Ausst.Kat. S.171 (Abbildung des Ateliers des Künstlers in Mettmann, das Gemälde an der rückseitigen Wand)