Martin Kippenberger - Upside down and turning me (Michael Clegg) - image-1

Lot 789 R

Martin Kippenberger - Upside down and turning me (Michael Clegg)

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Holz mit Blei überzogen 173,5 x 53,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert Kippenberger 91 sowie bezeichnet "MICHAEL CLEGG". Exemplar einer unlimitierten, in den Maßen variablen Auflage. Edition Galerie Gisela Capitain, Köln. - Mit Abdrücken einer ehemaligen Folienverpackung.
Capitain/Grässlin 16

Capitain/Grässlin 16