Konrad Klapheck - Rivalen - image-1

Lot 794 D

Konrad Klapheck - Rivalen

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 €
Ergebnis: 40.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 26,5 x 26 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert Klapheck und auf dem Keilrahmen betitelt Rivalen. - Stellenweise mit leichtem Craquelé und die äußeren Ränder an wenigen Stellen mit minimalem Farbverlust.

Pierre 115

Pierre 115 ?????? Bib-Signatur K Klaphe 3 1970

Provenienz

Sammlung Ragnar von Holten, Stockholm

Hannover 1966 (Kestner-Gesellschaft), Konrad Klapheck, Ausst.Kat. Nr.115