Fritz Köthe - Rot - image-1

Lot 799 D

Fritz Köthe - Rot

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Tempera auf Leinwand 35,5 x 30,5 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert FK (ligiert) 1982. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Rot" 1982. Zusätzlich auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Rot" 1982.

Provenienz

Galerie Wilbrand, Köln