Helmut Middendorf - Violetter Traum - image-1

Lot 833 D

Helmut Middendorf - Violetter Traum

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Kohle auf Papier 61,5 x 88 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert middendorf 1983 sowie oben links betitelt "violetter Traum".

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland