Max Neumann - Ende - image-1

Lot 834 D

Max Neumann - Ende

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Graphit und Deckweiß mit Papier collagiert auf bräunlichem Papier auf Leinwand 60,5 x 60 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Oben rechts signiert Max Neumann und oben links datiert Sept. 79 sowie unten rechts betitelt Ende. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich signiert und datiert Max Neumann Sept. 79 sowie mit einer Skizze und Maßangaben versehen.