Lucas Samaras - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: PHOTO-TRANSFORMATIONEN) - image-1

Lot 894 R

Lucas Samaras - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: PHOTO-TRANSFORMATIONEN)

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Lucas Samaras

OHNE TITEL (AUS DER SERIE: PHOTO-TRANSFORMATIONEN)
1976

Polaroid. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Pace Wildenstein, New York; Hohenthal und Bergen, Berlin (jeweils mit rückseitigem Etikett bzw. Stempel)