Bernard Schultze - Kampf - image-1

Lot 917 D

Bernard Schultze - Kampf

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Schultze

Kampf
1954

Öl auf Hartfaser. 76 x 96 cm.

Provenienz

Sammlung Anna Maria Wingler, Frankfurt/M.