Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 1018 R

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf olivgrünem Karton mit unregelmäßig gerissenem linken Rand ca. 24 x 24 cm, in Passepartout. Rückseitig signiert und datiert Gotthard Graubner 1961 - 63. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Der rechte Rand mit einem kleinen Einriss, dieser rückseitig mit Kleberesten von Tesafilm.