Joseph Beuys - Freitagsobjekt "1 A Gebratene Fischgräte (Hering)" - image-1

Lot 1042 R

Joseph Beuys - Freitagsobjekt "1 A Gebratene Fischgräte (Hering)"

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

Fischgräte und Pergamentpapier, beschriftet und gestempelt, in verglastem Holzkasten 30,5 x 11,3 x 6,5 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 6/25. Edition Eat Art Galerie, Düsseldorf. - Mit Altersspuren und die Fischgräte gebrochen.
Schellmann 29

29