Dieter Roth - P.O.TH.A.A.VFB (Portrait of the artist as Vogelfutterbüste) - image-1
Dieter Roth - P.O.TH.A.A.VFB (Portrait of the artist as Vogelfutterbüste) - image-2
Dieter Roth - P.O.TH.A.A.VFB (Portrait of the artist as Vogelfutterbüste) - image-1Dieter Roth - P.O.TH.A.A.VFB (Portrait of the artist as Vogelfutterbüste) - image-2

Lot 1061 R

Dieter Roth - P.O.TH.A.A.VFB (Portrait of the artist as Vogelfutterbüste)

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 24.000 € (inkl. Aufgeld)

Gussfigur aus Vogelfutter und Schokolade Höhe ca. 23 cm auf Holzplatte. Auf der Unterseite der Holzplatte auf einem Etikett signiert, datiert und numeriert. Auf der Stirnseite der Holzplatte auf einem Etikett mit Schreibmaschine gestanzt betitelt "P.O.TH.A.A.VFB". Exemplar 30/30. Edition Galerie Hake, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Dobke 1968.10. Dobke Bücher+Editionen, S.26

Dobke 1968.10, (Bücher+Editionen), S.26