Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 1089 R

Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Aquarell auf Papier auf Holz 40 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts auf dem Papier bzw. Holz signiert DieterRoth und mit der Widmung Original Ersatzgemälde für Carl versehen. Auf der Rahmenrückwand mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Mit Atelierspuren.