Dieter Roth - Selbst - image-1

Lot 1090 R

Dieter Roth - Selbst

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

3 Arbeiten: Jeweils Deckweiß und Gouache auf Polaroid 8,6 x 10,7 cm, zusammen in Passepartout. Jeweils mit frankierter Briefmarke als Postkarte, mit Dieter unterschriebene und 7.12.72 datierte, verschickte Karte. In Folge 1 schönen Gruss, 2 schöne Grüsse und 3 schöne Grüsse beschriftet. Auf dem Unterlagekarton mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.

Bonn 1983 (Kunstverein), Dieter Roth, Zwei Drei Vier Dimensionales aus der Sammlung Carl Vogel, Ausst.Kat., Kat.Nr.10 mit Abb.