Bernard Schultze - Salvator rosa eingedenk - image-1

Lot 1095 R

Bernard Schultze - Salvator rosa eingedenk

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 90 x 120 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 88. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 88 "Salvator Rosa eingedenk" sowie auf dem Keilrahmen mit einer Widmung versehen. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.