Piero Manzoni - Ohne Titel (aus: La lune en rodage I) - image-1

Lot 1153 R

Piero Manzoni - Ohne Titel (aus: La lune en rodage I)

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Druck auf bräunlichem Velourpapier 22,3 x 17,3 cm. Unten rechts signiert und datiert PIERO MANZONI '59. Eines von 150 nicht numerierten Exemplaren einer Gesamtauflage von 215 Exemplaren, als Beilage zum Buch "La Lune en rodage I". Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen.
Celant 283