Gerhard Richter - Hund

Gerhard Richter

Hund
1965

Siebdruck in bläulichem Schwarz. 37,5 x 30,5 cm auf weißer Siebdruckfarbe auf Karton 65 x 50 cm, in Passepartout. Unterhalb der Darstellung signiert und datiert 18.12.65 Richter. Eines von nur 8 Exemplaren + 2 Probedrucken. Edition Verlag Hofhauspresse, Düsseldorf-Hubbelrath.

Werkliste

Butin 1

Lot 1154 R

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

216.000 €