Max Clarenbach - Winterlandschaft bei Wittlaer - image-1

Lot 2566 Dα

Max Clarenbach - Winterlandschaft bei Wittlaer

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Winterlandschaft bei Wittlaer

Öl auf Leinwand. 60,5 x 80,5 cm.
Signiert unten links: M. Clarenbach..

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.