Eduard Bargheer - Boote im Hafen - image-1

Lot 368 D

Eduard Bargheer - Boote im Hafen

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf elfenbeinfarbenem sehr dünnen Maschinenbütten 21,8 x 27,9 cm. Unten rechts signiert Bargheer [Datierung nicht mehr lesbar], rückseitig oben links (von fremder Hand?) betitelt "Le port". - Mit alt hinterlegten und retuschierten Verletzungen in den Ecken.