Eduard Bargheer - Tramonto - image-1

Lot 369 D

Eduard Bargheer - Tramonto

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf elfenbeinfarbenem sehr dünnen Bütten 21,8 x 28 cm. Unten links signiert und datiert Bargheer 49. Rückseitig mit einer weiteren Bleistiftzeichnung eines männlichen Bildnisses, dort im oberen Rand signiert, betitelt und datiert Eduardo Bargheer, Tramonto. 49.