Eduard Bargheer - Landschaft auf Ischia - image-1

Lot 371 D

Eduard Bargheer - Landschaft auf Ischia

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.560 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf genarbtem elfenbeinfarbenen Aquarellpapier 32,1 x 43,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Bargheer. 50. Rückseitig mit einer weiteren aquarellierten Darstellung in streifig-horizontaler, abstrahierter Komposition. - Rückseitig am Oberrand stellenweise mit schmalen Kleberesten.