Eduard Bargheer - Häuser auf Ischia - image-1

Lot 370 D

Eduard Bargheer - Häuser auf Ischia

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf elfenbeinfarbenem sehr dünnen Maschinenbütten 21,9 x 27,9 cm. Unten links signiert und datiert Bargheer. 49. - Papierbedingt leicht wellig; mit durchschlagenden Leimflecken in den Ecken.