Marc Chagall - Nu à la corbeille de fruit - image-1

Lot 395 D

Marc Chagall - Nu à la corbeille de fruit

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin 41,3 x 63,3 cm (50,3 x 65,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 32/75. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt mit schwachem Lichtrand.

Mourlot 91

91 Mourlot