Marc Chagall - Moses - image-1

Lot 396 D

Marc Chagall - Moses

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.520 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Arches-Velin 35,2 x 25,6 cm (36,9 x 25,6 cm, Passepartout-Ausschnitt), unter Passepartout in rahmenloser Glashalterung montiert (nicht geöffnet). Signiert. Exemplar 72/75. - Limitierte Auflage der für die Revue "Verve" (Nr. 33-34) entstandenen Farblithographie zum Zyklus "Die Bibel", Tériade, Paris 1956.

Mourlot 126; Cramer Bücher 25

126 Mourlot; 25 Cramer Bücher