Otto Dix - Der Fischer und das Kind - image-1
Otto Dix - Der Fischer und das Kind - image-2
Otto Dix - Der Fischer und das Kind - image-1Otto Dix - Der Fischer und das Kind - image-2

Lot 419 D

Otto Dix - Der Fischer und das Kind

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Van Gelder Zonen-Bütten 60,5 x 49 cm (72,6 x 57,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, numeriert und betitelt Der Fischer u. das Kind. Exemplar 24/60. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt, die seitlichen Ränder leicht wellig.

Karsch 274 III

274 III