Otto Dix - Selbstportrait - image-1

Lot 420 R

Otto Dix - Selbstportrait

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.240 € (inkl. Aufgeld)

Graphitzeichnung auf elfenbeinfarbenem Büttenpapier 41,4 x 35,9 cm. Unten rechts mit dem Künstlersignum signiert und datiert DIX 1966. - Der linke Blattrand leicht unregelmäßig geschnitten, mit Atelierspuren.

Lorenz SW 4.2.32 (Nachtrag)

Lorenz SW 4.2.32